Премьер-министр РФ открыл выставку «Золотая осень»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к участникам выставки «Золотая осень».
Денис Речкин

Москва, 9 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к участникам выставки «Золотая осень».

«Это хорошая традиция проводить «Золотую осень» перед празднованием дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Успехи в развитии нашего агропрома, которым мы по праву гордимся, действительно достигнуты весьма нелегким трудом. И этот праздник дает нам возможность искренне и от всей души поблагодарить людей, которые работают на земле, выходят на промыслы в море, пекут хлеб. Я сердечно поздравляю вас с праздником», — отметил Медведев.

Денис Речкин

Премьер назвал «Золотую осень» одним из центральных событий текущей недели агропромышленного комплекса.  Он напомнил, что свою продукцию представили 50 регионов и 77 иностранных компаний. Глава правительства напомнил о готовящемся экономическом форуме и объявил, что со следующего года стартует новая госпрограмма, которая будет направлена на создание на селе комфортных условий для жизни.

Медведев подчеркнул, что агропромышленному комплексу оказывается серьезная господдержка. Но он признал, что предстоит еще многое сделать, чтобы сельское хозяйство в России стало высокопродуктивным, технологичным и конкурентоспособным.

Денис Речкин

Ранее МедиаПоток сообщил, что республика Марий Эл принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень».