Дождливый, но теплый уик-энд ждет жителей Марий Эл

В ближайшие выходные в Марий Эл установится теплая, но облачная и дождливая погода, предупреждают синоптики.
lookmytrips.com

Йошкар-Ола, 11 октября. В ближайшие выходные в Марий Эл установится теплая, но облачная и дождливая погода, предупреждают синоптики.

Сегодня в республике относительно тепло — до 11 градусов, и пасмурно. В течение дня возможен небольшой дождь. Ветер юго-юго-западный, с порывами до 15 метров в секунду.

slavdelo.dn.ua

В субботу утром небо плотно закроют свинцовые осенние облака. Но после обеда солнце начнет изредка проглядывать сквозь облака, снова скрываясь на время небольшого дождя.

К вечеру установится малооблачная погода. Днем воздух прогреется до 11 градусов тепла. Ветер в субботу немного стихнет, ожидаются порывы до 7-8 метров в секунду.

В воскресенье будет малооблачно и тепло – до 11 градусов. С обеда солнце начнет проглядывать все чаще. Тем не менее в течение дня возможен небольшой дождь. Ветер сменит направление на юго-западное — западное с порывами до 15-16 метров в секунду.

http://itd1.mycdn.me

Ранее МедиаПоток сообщил, что свой прогноз на предстоящую зиму дал синоптик-любитель из Марий Эл Виктор Нефонтов.

По мнению агронома, предстоящая зима будет в республике холодной и метельной. Свои прогнозы Нефонтов делает, основываясь на поведении грызунов. Синоптик-любитель отметил, что предчувствуя морозы полевые мыши устраивают гнезда глубоко под землей, в подветренных местах.