На концерте в Большом Кремлевском дворце рассказали о сыре из Марий Эл

На сцене Государственного Большого Кремлевского дворца были отмечены Марий Эл и зарегистрированный бренд республики – сыр «Сернурская Легенда».

 

 

Москва, 12 октября. Вчера в ходе торжественного концерта в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на сцене Государственного Большого Кремлевского дворца были отмечены Марий Эл и зарегистрированный бренд республики – сыр «Сернурская Легенда».

«На концерте представляли выдающиеся регионы страны. В число лучших попала и республика Марий Эл. Ведущие объявили, что славится она сыром Сернурская Легенда», – сообщил порталу «Марийская правда» глава агрохолдинга «Лукоз-Саба» Владимир Кожанов.

МедиаПоток / Константин Терехов

Он отметил, что на концерте даже показали мини-презентацию сыра. Запись посвященного Дню работника сельского хозяйства концерта с участием звезд эстрады жители России увидят по Первому каналу завтра в 15:55.

Ранее МедиаПоток сообщил, что продукция из Марий Эл пользуется популярностью у иностранных туристов на гастрономическом фестивале «Золотая осень» в Москве. А министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Гречихо рассказал об экологической чистоте продукции из Марий Эл.

МедиаПоток / Константин Терехов

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, в свою очередь, осмотрел павильон предприятия «Лукоз» на выставке «Золотая осень», которая заканчивается сегодня.

——
Читайте также: