Дождливая погода не отступит от Марий Эл и на этой неделе

Синоптики рассказали, что дождливая погода не отступит от Марий Эл и на этой неделе.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 14 октября. Синоптики рассказали, что дождливая погода не отступит от Марий Эл и на этой неделе.

Порадует ли природа жителей республики солнечной погодой? Ответ на этот вопрос поможет найти традиционный прогноз погоды на ближайшие семь дней.

Сегодня отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Кроме религиозного значения с ним связаны и приметы о погоде. По этому дню наши предки судили, какая придет зима – теплая или холодная.

https://ii1.photocentra.ru

По информации синоптиков сервиса «Яндекс.Погода», в понедельник в регионе будет небольшой дождь, а воздух прогреется только до плюс 10 градусов. Во вторник в Марий Эл вновь возможны кратковременные осадки, при этом завтра температура воздух опустится до плюс 6 градусов.

В середине рабочей недели метеорологи обещают пасмурную погоду без осадков, однако дождливая погода не отступит от Марий Эл и вернется уже в четверг.

https://wallbox.ru

Конец рабочей недели ознаменуется для жителей Марий Эл похолоданием: днем столбики термометров покажут только плюс 2 градуса, а ночью – минус 1 градус. Кстати, синоптики обещают, что в пятницу возможен небольшой снег.

В выходные йошкаролинцев и гостей марийской столицы ожидает пасмурная погода с кратковременными осадками. Пока не наступили настоящие холода, не сидите дома, а наслаждайтесь свежим осенним воздухом.

——
Читайте также: