Марий Эл продемонстрирует успехи в реализации нацпроекта БКАД на международной выставке

С 16 по 18 октября Марий Эл будет участвовать в специализированной международной выставке «Дорога 2019», которая пройдет в Екатеринбурге.

Йошкар-Ола, 14 октября. С 16 по 18 октября Марий Эл будет участвовать в специализированной международной выставке «Дорога 2019», которая пройдет в Екатеринбурге. На ней будут представлены технические разработки в дорожно-транспортной сфере.

Выставку совместно с Росавтодором, Госавтоинспекцией МВД РФ и государственной компании «Автодор» проводит Минтранса России. Также в Екатеринбурге в ходе всероссийского семинара-совещания 15 октября будут рассмотрены вопросы реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Его участники обсудят актуальные вопросы и рассмотрят ход реализации государственных стратегических программ.

Денис Речкин

Накануне значимого события республики глава Марий Эл Александр Евстифеев провел в Доме правительства совещание и поставил задачу достойно представить регион и продемонстрировать успешный опыт реализации принятого по инициативе президента РФ Владимира Путина национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На выставке мы должны эквивалентно выглядеть для того, чтобы нас рассматривали как серьёзных исполнителей национального проекта, и предстоящие годы мы работали с большим успехом», – отметил Евстифеев.

Денис Речкин

Директор ГКУ «Марийскавтодор» Анатолий Аверин сообщил, что республику представят на выставке два стенда площадью 24 квадратных метра. На них будут отражены основные показатели реализации нацпроекта, карты-схемы региона и выполненные мероприятия при планировании на 2020 год.

Первый зампред правительства республики Александр Сальников подчеркнул, что по количеству заключенных на 2020 год контрактов Марий Эл демонстрирует хорошие показатели. Он проинформировал, что на выставке представят разработки по внедрению элементов системы «умная дорога» от региональных компаний

Денис Речкин

Глава Марий Эл добавил, что в этом году в объем выполненных дорожных работ увеличен республике в четыре раза и введены новые стандарты качества. Он подчеркнул, что регион готов к дальнейшей реализации нацпроекта.

 

——
Читайте также: