В районных центрах Марий Эл появятся площадки ГТО

Минспорттуризма рассказал о реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Марий Эл.
vk.com/Спорт в Республике Марий Эл

Йошкар-Ола, 18 октября. Минспорттуризма рассказал о реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Марий Эл.

Основной задачей проекта является создание условий для занятий массовым спортом и физической культурой для всех категорий и групп. Дополнительным инструментом приобщения населения к спортивным занятиям оказалось внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

newslab.ru

Для создания Центров тестирования ГТО в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на 2019-2021 годы запланировано выделение в рамках софинансирования из федерального бюджета средств на закупку спортивно-технологического оборудования для создания в 11 муниципальных районах республики малых спортивных площадок.

В 2019 году площадки построят в 6 муниципальных районах: Юринском, Горномарийском, Килемарском, Параньгинском, Новоторъяльском и Звениговском. В 2020 году спортивные площадки установят в 3 муниципальных районах: Моркинском, Куженерском и Мари-Турекском. В 2021 году – в Оршанском и Волжском районах.

kublog.ru

В Параньгинском районе на территорию центрального стадиона на асфальтированную площадку установлена металлическая сетка-ограждение. Для площадки поставлена дренажная система с укрывным материалом и резиновыми ковриками. На октябрь ожидается партия оборудования и запланирован монтаж комплекса.