В горбольницу Йошкар-Олы поставили новое оборудование

В Йошкар-Олинской городской больнице начали использовать приобретенное в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и входящей в него региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» оборудование.
ytimg.com

Йошкар-Ола, 18 октября. В Йошкар-Олинской городской больнице начали использовать приобретенное в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и входящей в него региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» оборудование.

В эксплуатацию введены: аппарат для механотерапии верхних и нижних конечностей,  компьютерный томограф и аппарат УЗИ.

«Особый интерес у врачей-кардиологов вызвал новый аппарат УЗИ высокого класса «Philips Affiniti 50», – отметил главврач учреждения Андрей Нагибин.

Оборудование работает в отделении неотложной кардиологии. Старый аппарат УЗИ справлялся со своими задачами, однако он уступал в качестве изображения, отметили в Минздраве Марий Эл.

Новый аппарат оснащен средствами автоматизации и инновационными инструментами, которые упрощают рабочий процесс и повышают эффективность исследований. Панель управления аппарата проста, без лишних кнопок. Поэтому любой опытный пользователь быстро освоит эту технику, считают в министерстве.