День абитуриента состоялся в Волгатехе

22 октября в Поволжском государственном технологическом университете состоялся День открытых дверей.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 21 октября. 20 октября в Поволжском государственном технологическом университете состоялся День открытых дверей.

В мероприятии приняло участие около 400 старшеклассников, которым в скором времени предстоит сделать один из важнейших выборов своей жизни.

ПГТУ

Традиционно встречу открыл ректор ПГТУ Виктор Шебашев. Он рассказал о возможностях получения высшего образования, творчества и спорта, которые предоставляет Волгатех, и торжественно вручил награды представителям республиканских школ – победителей конкурса «Школа – партнер ПГТУ».

Также с приветственным словом перед будущими абитуриентами выступила начальник управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки РМЭ Ольга Майкова.

От представителей приемной комиссии ребята подробнее узнали о порядке приема в университет, как избежать ошибок при поступлении и сделать правильный выбор.

ПГТУ

В то время, как школьники активно общались с сотрудниками и студентами институтов и факультетов Волгатеха, для родителей был организован семинар «Мой ребенок — выпускник».