Местные бюджеты получили 6,8 млрд рублей помощи в Марий Эл

Местным бюджетам в Марий Эл предоставлена финансовая помощь на 6,8 млрд рублей, что составляет от 64,2%.
allufa.ru

Йошкар-Ола, 22 октября. Местным бюджетам в Марий Эл предоставлена финансовая помощь на 6,8 млрд рублей, что составляет от 64,2%.

Из общей суммы предоставлено дотаций на первоочередные расходы муниципалитетов без целевого назначения на 1 млрд 156,3 млн рублей.

Целевых средств предоставлено на 5 млрд 667,3 млн рублей, в том числе субсидии на 645,4 млн рублей. Деньги направлены на мероприятия по обеспечению молодых семей жильем (69,1 млн рублей), мероприятия по строительству и реконструкции автодорог в сельской местности (86,2 млн рублей), целевые мероприятия в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет республиканского бюджета (119,5 млн рублей), формирование районных фондов финансовой поддержки поселений (73,2 млн рублей), мероприятия по содействию создания новых мест в общеобразовательных организациях (124,8 млн рублей).

userapi.com

Субвенции составили 4 млрд 454,1 млн рублей, иные межбюджетные трансферты – 567,8 млн рублей.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Марий Эл поступил первый транш на строительство ФОКа в Приволжском, строительство одного из долгостроев в поселке Приволжский Волжского района возобновится в новом году.

——
Читайте также: