Марий Эл получила свыше 460 миллионов рублей на поддержку семей при рождении детей

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящий в национальный проект «Демография», Марий Эл получила свыше 460 миллионов рублей на поддержку семей при рождении детей.
altay-news.ru

Йошкар-Ола, 22 октября. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящий в национальный проект «Демография», Марий Эл получила свыше 460 миллионов рублей на поддержку семей при рождении детей.

По информации Минсоцразвития республики, за девять месяцев 1 тысяча 960 семей получили выплату при рождении первенца. Кроме того, с начала 2019 года 3 тысячам 884 жителям направили денежные средства, предусмотренные при рождении третьего и последующих детей.

r51.fssprus.ru

Еще 182 пары из Марий Эл стали обладателями материнского капитала при рождении четвертого и последующего ребенка. В ведомстве отметили, что поддержка также была оказана семьям, которым поставили диагноз бесплодие. В республике специалисты выполнили 268 циклов экстракорпорального оплодотворения.

На реализацию регионального проекта из федерального бюджета выделили 434,1 миллиона рублей и из республиканского – 32,7 миллионов рублей. По данным Минсоцразвития республики, жители Марий Эл получили материальную помощь в полном объеме.

Subsidii.Net

В ведомстве также уточнили, что основные мероприятия направлены на укрепление финансовой стабильности семей. Поддержка в рамках проекта предоставляется в зависимости от очередности рождения ребенка.

Ранее МедиаПоток сообщал, что аналитики подготовили программу социально-экономического развития Марий Эл, которую представят в Москву на утверждение.