В Марий Эл открылась школа добровольцев

В столице Марий Эл, на базе Дворца молодежи открылась уже седьмая по счёту Республиканская школа добровольца.
vk.com / mol12

Йошкар-Ола, 25 октября. В столице Марий Эл, на базе Дворца молодежи открылась уже седьмая по счёту Республиканская школа добровольца.

Принять участие в мероприятии решили около 80 будущих волонтеров. В течение года они будут проходить обучение, участвовать в организации добровольческих акций. В частности, молодым людям предстоит развивать событийное волонтерство (помощь в проведении массовых мероприятий) и пропаганду здорового образа жизни.

vk.com / mol12

Получить знания по добровольчеству и попасть в число волонтёров может любой житель региона вне зависимости от возраста и пола. За время работы школы обучение прошли уже 300 волонтеров. На сей раз молодых людей ждут тренинги, мастер-классы от центра развития волонтерской деятельности.

К слову, по регпроекту «Социальная активность» с 1 января эта организация будет преобразована в ресурсный центр по поддержке добровольчества в Марий Эл. Правительство РМЭ уже выделило финансы для открытия новых рабочих мест и проведения ремонта — сообщает паблик «Молодежь Марий Эл».

vk.com / mol12

Центр будет оказывать комплексную поддержку волонтерским организациям. Вообще, в Марий Эл число волонтеров с каждым годом растёт. Так, по итогам республиканской акции «Весенняя Неделя Добра» волонтерское движение в республике насчитывает более 80 тысяч участников.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что юная жительница из Марий Эл стала победительницей конкурса «Добро не уходит на каникулы»…

——
Читайте также: