В Марий Эл обсуждают проект развития трассы «Крутой овраг»

В республике энтузиасты обсуждают проект по развитию комплекса для автомотогонок «Крутой овраг», здесь могут появиться гостиница и пляж.
dosaaf12.ru

Йошкар-Ола, 25 октября. В республике энтузиасты обсуждают проект по развитию комплекса для автомотогонок «Крутой овраг», здесь могут появиться гостиница и пляж.

Эта трасса всегда привлекала множество поклонников экстрима, драйва и острых ощущений, который съезжались сюда посмотреть на азартные гонки. Теперь же «Крутой овраг» может стать ещё популярнее и привлечь туристов даже из других регионов.

Любопытный проект презентовала Федерация автомотоспорта Марий Эл, специалисты которой хотят создать целый спортивно-технический комплекс вокруг кроссовой трассы «Крутой Овраг» у поселка Руэм в Медведевском районе.

smihub.com

Проект был представлен в Минспорттуризма Марий Эл, презентацию подготовил руководитель Федерации автомотоспорта РМЭ Валерий Ершов — пишет «Марийская правда». Сейчас на трассе есть лишь небольшая трибуна для зрителей, но по проекту эта территория может преобразиться.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Авторы хотят построить здесь автодром и площадку для авиамоделистов, гостиницу и кафе, зоны отдыха и пляж, площадки для проведения выставок, тест-драйвов, есть идея открыть школу высшего водительского мастерства, контраварийной подготовки, точки проката…

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в Марий Эл на этой трассе автогонщики боролись за Кубок ГАИ-ГИБДД МВД республики…