Евстифеев поздравил автомобилистов с профессиональным праздником

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 27 октября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Руководитель региона подчеркнул, что развитие экономики региона нельзя представить без надежной деятельности транспортной сферы.

Денис Речкин

«Водители, механики, технические работники и другие специалисты ежедневно обеспечивают комфорт и безопасность перевозки пассажиров, оперативность и качество доставки грузов, связывают между собой отдаленные населенные пункты», — отметил глава Марий Эл.

Александр Евстифеев напомнил, что Президент России Владимир Путин не раз говорил, что автотранспортный комплекс относится к стратегически важным областям нашей экономики, а также выполняет важную функцию в укреплении промышленного и технологического потенциала нашего государства.

Deita.ru

«Сегодня в Марий Эл принимаются эффективные меры для организации стабильного и бесперебойного сообщения. Создается транспортная инфраструктура, обеспечивающая безопасную и комфортную перевозку пассажиров и грузов на городских, пригородных и междугородных маршрутах», — рассказал руководитель республики.

По словам Евстифеева, в Марий Эл в транспортных организациях работает около 2,5 тысяч сотрудников. В 2019 году в республику доставили 7 млн тонн грузов, а потребителями услуг общественного транспорта стали 12 млн пассажиров, еще 14 млн человек – электротранспорта.

Администрация Йошкар-Олы

«От четкой, организованной работы движения общественного транспорта зависит социальное самочувствие граждан, комфорт и настроение», — заявил глава Марий Эл.

Александр Евстифеев пожелал работникам и ветеранам здоровья, семейного счастья, успехов в делах, а также покорения новых высот в работе.

Ранее МедиаПоток сообщал, что оплата банковской картой в троллейбусах будет по-прежнему выгодна йошкаролинцам и гостям столицы республики.

——
Читайте также:

  • Глава Марий Эл Александр Евстифеев инициировал проведение в регионе общереспубликанского конкурса на тему — лучшая школа и лучшие учителя в районе, сельской местности и в городе.