Важные социальные выплаты профинансированы в Марий Эл

В Минфине республики сообщили, что в Марий Эл профинансированы важные социальные выплаты в полном объеме.
cod58.ru

Йошкар-Ола, 28 октября. В Минфине республики сообщили, что в Марий Эл профинансированы важные социальные выплаты в полном объеме.

По информации регионального отраслевого ведомства, соответствующую заявку подготовили в Минсоцразвитии республики. Региональный бюджет перечислил денежные средства на возмещение расходов детям, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении, и на оплату проезда.

Кроме того, в республике возмещены расходы малообеспеченным многодетным семьям, чтобы приобрести оборудование для приема телевизионных каналов цифрового телевидения или приемников, которые поддерживают цифровое ТВ.

Также жители Марий Эл получили выплаты материнского капитала при рождении или усыновлении четвертого или последующего ребенка. Люди, которые награждены госнаградами республики получили денежные средства на транспортные услуги.

userapi.com

В Минфине республики отметили, что в полном объеме профинансирована «компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти, восьмидесяти лет».

Кроме того, в республике профинансированы государственная соцпомощь и меры социальной поддержки следующим категориям граждан: ветеранам труда, многодетным семьям, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, а также труженикам тыла.

Ранее МедиаПоток сообщал, что региональный бюджет перечислил субвенции на бесплатное питание школьникам из многодетных семей.

——
Читайте также: