В Марий Эл по нацпроекту отремонтировали дорогу

В Марий Эл в Волжском районе госкомиссия ввела в эксплуатацию автодороги Помары – Коркатово протяженностью три километра.
vk.com / Дороги Республики Марий Эл

Волжск, 1 ноября. В Марий Эл в Волжском районе госкомиссия ввела в эксплуатацию автодороги Помары – Коркатово протяженностью три километра.

Специалисты Марий Эл Дорстрой на трехкилометровом участке восстановили изношенный слой дорожного покрытия, укрепили обочину щебнем и отремонтировали площадки на остановках общественного транспорта.

vk.com / Дороги Республики Марий Эл

Кроме того, дорожники установили металлические ограждения, сигнальные столбы, а также нанесли разметку. Из федерального бюджета на ремонт дорожного участка выделили 32 943 тыс. рублей.

По информации сообщества ВКонтакте «Дороги Республики Марий Эл», в этом году на трассе Волжск – Часовенная планируют ликвидировать очаг аварийности двухгодичной давности с помощью установки освещения, протяженность которого составляет более 2,3 тысяч метров.

vk.com / Дороги Республики Марий Эл

Участок автодороги Помары – Коркатово отремонтировали в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В республике реализацию масштабных программ контролирует глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Ранее МедиаПоток сообщал, что государственная комиссия ввела в эксплуатацию киломметровый участок автомобильной дороги Куяр – Солнечный – Ронга.

——
Читайте также: