Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства

Глава государства, поздравляя жителей республики, отметил, что День народного единства напоминает о переломных, героических событиях в судьбе страны.

 

tdkomled.ru

Йошкар-Ола, 1 ноября. Глава государства, поздравляя жителей республики, отметил, что День народного единства напоминает о переломных, героических событиях в судьбе страны.

По словам Президента России, этому празднику придается важная нравственная, историческая, патриотическая миссия – восстановление связи времен и поколений, традиций служения Отечеству, ответственности за будущее страны.

pinknews.co.uk

«Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат источником вдохновения и созидания», — подчеркнул в своем приветствии руководитель государства Владимир Путин.

Со словами поздравлений обратился к республике и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, отметив, что в честь этого праздника Россия отдаёт дань уважения нашим предкам, чья мудрость, воля и единство дали нам сил сломить врага и положить конец Смутному времени.

 

«История доказала, что вместе мы можем ответить на любые вызовы. Каждый из нас чувствует ответственность за настоящее и будущее России. Наша задача – сообща трудиться на благо страны, её развития и процветания», — сказал премьер-министр страны.

К поздравлениям присоединилась и спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко: «Сегодня патриотизм и ответственность за судьбу Отчизны каждого из нас помогают преодолевать вызовы современности, сохранять культурную самобытность России, двигаться вместе по пути развития».

gazetaingush.ru

Председатель Совфеда обратилась также с поздравлениями к жителям региона и с Днём образования Марий Эл. Матвиенко считает, что наш край красив и самобытен, здесь в мире и согласии живут многие национальности и конфессии. По её мнению, минувший век существования республики стал для нас временем достижений, роста экономического, культурного, научно-образовательного и туристического потенциала.

«Сегодня Марий Эл успешно решает задачи социально-экономического развития, реализует масштабные инвестпроекты. Региональная власть многое делает для создания благоприятного инвестиционного климата, повышения уровня и качества жизни людей. Уверена, что жители Марий Эл станут и в будущем плодотворно трудиться на благо Отечества, приумножая славные традиции, заложенные старшими поколениями», — отметила Валентина Матвиенко.

Денис Речкин

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в честь Дня народного единства жителей Марий Эл приглашают присоединиться к патриотическому флешмобу «Мы едины»…