Выросли доходы республиканского бюджета Марий Эл

Министерство финансов Марий Эл подвело итоги исполнения регионального бюджета к 1 ноября по налоговым и неналоговым доходам.
userapi.com

Йошкар-Ола, 2 ноября. Министерство финансов Республики Марий Эл подвело итоги исполнения регионального бюджета к 1 ноября по налоговым и неналоговым доходам.

К началу последнего месяца осени в доходы республиканской казны зачислили налогов, сборов и платежей на общую сумму 13 839,5 млн рублей.

По информации регионального отраслевого ведомства, по сравнению с прошлым годом рост составил на 111,4%. В Минфине республики уточнили, что план на десять месяцев 2019 года выполнен 104,8%.

contsimples.com.br

В Марий Эл сборы по налогу на доходы физических лиц составляет 33,1% от общей суммы собственных доходов, налог на прибыль организаций — 24,8%. Платежи по подакцизным товарам равны 14,5%.

Что касается налога на имущество организаций, он составляет 10,6%. Если говорить о налоге, который взимается в связи с применением упрощенной системы налогообложения, то он равен 9,2%.

Ранее в региональном ведомстве сообщали, что местным бюджетам в Марий Эл предоставлена финансовая помощь на 6,8 млрд рублей, что составляет от 64,2%.

Кстати, за девять месяцев в столице Марий Эл положительную динамику показывают такие отрасли, как розничная торговля, промышленное производство, а также ряд других сфер.

Также МедиаПоток рассказывал, что основополагающие отрасли экономики республики демонстрируют стабильный рост.

——
Читайте также: