Весь цвет Марий Эл собрался на торжества в День народного единства

Лидеры республики в своих профессиональных средах собрались сегодня на торжества в честь Дня народного единства и 99-летия Республики Марий Эл.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 4 ноября. Лидеры республики в своих профессиональных средах собрались сегодня на торжества в честь Дня народного единства и 99-летия Республики Марий Эл.

Торжественное собрание, посвященное сразу двум значимым для республики праздничным датам, только что завершилось в зале Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Встреча началась под звуки государственных гимнов России и республики в исполнении детского симфонического оркестра и Всемарийского детского хора, и в воплощении молодых музыкантов эти мелодии звучали особенно проникновенно…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В подобной атмосфере особой торжественности звучали слова поздравлений от руководителя государства Владимира Путина и Главы республики Александра Евстифеева, других высоких руководителей, говоривших о важнейших ценностях, духовных скрепах нашего народа, о единстве нации, которая спасала страну в самые сложные годы истории…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Изюминкой торжества стал первый в истории концерт недавно созданного в регионе Всемарийского детского оркестра народных инструментов. Чувствовалось, юные музыканты подошли к историческому выступлению с душой и всем сердцем, филигранно исполняя как народные мотивы, так и классические мелодии.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В финале яркого выступления юным артистам были вручены цветы и сладкие подарки от Главы Марий Эл Александра Евстифеева. Кроме того, руководитель региона наградил лучших из лучших работников в своих отраслях. Обо всех подобранностях прошедшего торжества МедиаПоток сегодня ещё расскажет…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что сегодня, в День народного единства йошкаролинцев и гостей марийской столицы ожидает большая праздничная программа…