Концерт Валерии в Йошкар-Оле находится на грани срыва

Пенсионер из Йошкар-Олы Сергей Паршаков требует отменить концерт Валерии, запланированный на 21 февраля 2017 г.

Пенсионер из Йошкар-Олы Сергей Паршаков требует отменить концерт Валерии, запланированный на 21 февраля 2017 г.

Как сообщает «Комсомольская правда», пенсионеру не понравился рекламный баннер, размещенный на одном из перекрестков города. По мнению Паршакова, размеры значка «6+» не соответствуют законодательству.

«Он должен быть намного больше − занимать 5% от площади баннера, а этот знак в 42 раза меньше», − заявил пенсионер.

Паршаков высказал все претензии в заявлении, которое отнес в рекламное бюро, занимающееся распространением афиш концертов. Пенсионер заверил, что если в рекламном бюро не предпримут какие-либо меры и не отреагируют на его заявление до 8 декабря, он отнесет заявление в антимонопольный комитет. По словам Паршакова, УФАС может вынести штраф от 20 до 50 тысяч рублей за нарушение законодательства.

Кроме того, пенсионеру не понравилась одна из песен певицы. По его словам, песня «Часики» не подходит под ограничение «6+» − она предназначена для совершеннолетних. Паршаков считает, что текст песни популяризирует безответственные взрослые любовные отношения и ее не должны слушать дети и подростки.

Муж Валерии Иосиф Пригожин заявил, что пенсионера, написавшего подобное заявление, следует проверить на психическую вменяемость. «Более бредовой формулировки я в своей жизни не слышал», − сказал он.