Госавтоинспекторы Йошкар-Олы обратят внимание на юных пешеходов

С 8 по 9 декабря 2016 года в Йошкар-Оле пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

С 8 по 9 декабря 2016 года в Йошкар-Оле пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Как сообщили в МВД по Марий Эл, цель мероприятия – профилактическая работа по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, будет уделено особое внимание водителям, которые не уступают дорогу пешеходам, а также гражданам, которые перебегают дорогу в неположенном месте.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили несколько профилактических мероприятий, призванных напомнить школьникам о безопасном поведении на дороге. Будут проведены беседы с юными участниками дорожного движения, на которых школьникам расскажут об основных правилах дорожной безопасности в зимний период.

Сообщается, что 9 декабря в рамках акции «Ребенок − главный пассажир» сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями требований к перевозке детей.

Согласно данным статистики, в Йошкар-Оле зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 14 человек и получили травмы 360 человек. 31 ДТП было зафиксировано на пешеходных переходах.

45 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием детей, 44 ребенка получили травмы различной степени тяжести, двое погибли.