В Марий Эл поздравили 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, житель Медведевского района Валентин Жуков.
mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 14 ноября. Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, житель Медведевского района Валентин Жуков.

Поздравить юбиляра пришли замминистра социального развития Марий Эл Эдуард Загрутдинов и другие официальные лица. Не забыл о ветеране и президент России Владимир Путин – юбиляру вручили открытку от главы государства.

Валентин Жуков родился 13 ноября в Подольске в семье с дворянскими корнями. У отца юбиляра была своя лавка, мать работала на ткацкой фабрике. Кроме Валентина Жукова семья воспитывала еще двоих детей.

После школы юбиляр окончил школу Фабрично-заводского ученичества, работал на Механическом заводе им. Калинина в Подольске, служил в армии на Дальнем Востоке. В конце 1943 года Жуков воевал на 1-ом Украинском фронте, был ранен в ногу, которую потерял из-за начавшейся гангрены.

В конце 1944 года вернулся в Подольск, позе переехал в село Козлово Тульской области, женился на Зинаиде Титовой, с которой они воспитали сына и дочь. В настоящее время проживает в поселке Краснооктябрьский.

——
Читайте также: