Великий волжский путь пройдет через территорию Марий Эл

В начале декабря 2016 г. в ходе V Санкт-Петербургского международного культурного форума было принято решение о создании туристического маршрута по Приволжскому федеральному округу «Великий Волжский путь».

В начале декабря 2016 г. в ходе V Санкт-Петербургского международного культурного форума было принято решение о создании туристического маршрута по Приволжскому федеральному округу «Великий Волжский путь».

Как сообщили в Комитете РМЭ по туризму, 13 республик и областей Поволжья 1 декабря подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и информационной поддержки данного туристического маршрута. Куратор проекта − Республика Татарстан. Ожидается, что реализация проекта начнется уже в следующем году.

В рамках маршрута по Приволжскому федеральному округу туристам в течение 3-4 дней будет предложено посетить Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Киров, Пермь, Саратов, Самару, Ижевск, Пензу, Саранск, Ульяновск и Чебоксары.

Как сообщили ранее в Министерстве культуры РФ, новый маршрут охватывает интересные памятники культуры Поволжья. В ведомстве надеются, что проект «Великий Волжский путь» станет «столь же ярким и востребованным», как и другие приоритетные национальные маршруты.

В рамках нового проекта уже проведена огромная работа по разработке трехдневных туров «Казань – Чебоксары – Йошкар-Ола» и «Нижний Новгород – Киров – Йошкар-Ола – Чебоксары».