Профилактическая акция «БЕЙ В НАБАТ» началась в Марий Эл

Республиканская профилактическая акция «БЕЙ В НАБАТ!» будет проходить в Марий Эл с 15 ноября по 3 декабря.
ugra-news.ru

Йошкар-Ола, 15 ноября. Республиканская профилактическая акция «БЕЙ В НАБАТ!» будет проходить в Марий Эл с 15 ноября по 3 декабря. План мероприятий  утвержден главой республики Александром Евстифеевым.

Акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования антинаркотического мировоззрения у подростков и молодежи. В ее рамках 15 ноября в Республиканском наркодиспансере пройдет семинар по теме: «Об организации профилактики наркомании в образовательной организации».

Практический семинар «Аддиктивное поведение несовершеннолетних как объект педагогической и психологической коррекции» проведут в «Республиканском центре психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» 19 ноября.

На базе Дворца молодежи будет проводиться обучение технологии социального театра. С 15 по 27 ноября среди добровольческих объединений образовательных организаций пройдет Республиканский конкурс презентаций по пропаганде ЗОЖ и профилактике употребления психоактивных веществ. А  21 и 22 ноября в Йошкар-Олинском медколледже состоится Республиканский конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни».

Кроме того, в рамках Акции пройдут Республиканский молодежный форум «Мы за здоровый образ жизни» (26 ноября), Республиканская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании в Республике Марий Эл» (27 ноября), обучающие семинары и тренинги (14 и 28 ноября).

Заключительное мероприятие  пройдет 3 декабря во Дворце молодежи.

——
Читайте также: