Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва из Марий Эл получила госсубсидии

Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва из Марий Эл получила субсидию федерального проекта «Спорт-норма жизни».
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 15 ноября. Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва из Марий Эл получила субсидию федерального проекта «Спорт-норма жизни». Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту Минспорттуризма Марий Эл.

Учреждение работает с 2012 года, в школе числится 109 спортсменов. В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» в текущем году учреждению выделена федеральная субсидия в 473 тысячи рублей. Средства направлены на приобретение спортивной экипировки и инвентаря.

Так же спортивная школа получила федеральную субсидию  на более чем 174 тысячи рублей по программе «Доступная среда». Деньги потратили на приобретение формы для  выступления на соревнованиях, беговые кроссовки и шиповки.

На приобретение специализированного спортивного оборудования для III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов было выделено 2 миллиона рублей.

——
Читайте также: