«Бендериада» одержала победу на Russian Event Awards

Сегодня состоялся Общенациональный финал конкурса Russian Event Awards 2019, где один проект из Марий Эл стал победителем, а второй – призёром.
vk.com / Туризм в Республике Марий Эл

Самара, 17 ноября. Сегодня состоялся Общенациональный финал конкурса Russian Event Awards 2019, где один проект из Марий Эл стал победителем, а второй – призёром.

Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада», который прошёл в Козьмодемьянске с 25 по 27 июля 2019 года, одержал победу в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал (население города до 100 000 человек)».

Руководитель Туристско-информационного центра Козьмодемьянска Людмила Жирова рассказала «МедиаПотоку», что благодаря победе в таком значимом конкурсе, о «Бендериаде» напишут в двух престижных профессиональных изданиях о  мероприятиях – это журнал Event and Travel и электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии2020.

В этой же номинации второе место заняла опера «Акпатыр» Эрика Сапаева под открытым небом.

Общенациональный финал премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 проходил с 15 по 17 ноября в Самаре. В конкурсе принимали участие более 200 проектов из 51 региона России и два зарубежных проекта – из Беларуси и Литвы.

Ранее «МедиаПоток» сообщал, что Марий Эл вошла в ТОП-25 популярных для санаторно-курортного отдыха регионов России.