Хулиганы облили краской памятник Ленину в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл хулиганствующие личности облили золотистой краской один из памятников Ленина, которые стали символом ушедшей эпохи.
pg12.ru

Йошкар-Ола, 18 ноября. В столице Марий Эл хулиганствующие личности облили золотистой краской один из памятников Ленина, которые стали символом ушедшей эпохи.

Целью для неизвестных, атаковавших нашу историческую память, стал памятник вождю советского пролетариата, который находится в Йошкар-Оле, на одной из аллей Центрального парка культуры и отдыха.

Неустановленные вандалы облили памятник Ленину золотистой краской, при этом досталось и постаменту. Такой информацией поделился читатель издания «Про город». Как считает йошкаролинец, кто-то «просто поглумился» над изваянием. Поступок, правда, некрасивый: мы должны уважать и беречь свою Историю.

Памятники Йошкар-Олы отражают различные периоды и памятные даты в судьбе города. Всего в нашем городе находится свыше 50 памятников и бюстов, некоторые признаны объектами монументального искусства…

МедиаПоток / Константин Терехов

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в Марий Эл установят мемориал погибшим от болезней военным, на который занесут имена 555 наших героев…