В Марий Эл пройдут исторические выставки и жаркие боевые единоборства

Жителей республики на этой неделе ждут разноплановые события - от выставочных экспозиций до турниров по боевым единоборствам.
vk.com / Федерация СБЕ ММА Республики Марий Эл

Йошкар-Ола, 18 ноября. Жителей республики на этой неделе ждут разноплановые события — от выставочных экспозиций до турниров по боевым единоборствам.

В Музее народно-прикладного искусства по ул. Чернышевского, 23, в Йошкар-Оле продолжается выставка-конкурс «Радуга талантов». Здесь представлены творческие работы учеников начальных классов школ города. Вы увидите творения декоративной росписи на ткани, резьбы по дереву и лепки, росписи по дереву и лоскутного шитья, макраме бисероплетения, мягкие игрушки и многое другое.

А в стенах Музея истории Йошкар-Олы для вас работает выставка «VIVAT» о театральных деятелях, получивших премию Олыка Ипая. За эти годы обладателями престижной награды становились именитые марийские артисты: Галина Иванова-Ямаева, Евгений Коротаев, Иван Смирнов и другие. Письма от поклонников, костюмы, ноты, фотографии артистов… Это путешествие во времени!

Кроме того, здесь же, в Музее истории Йошкар-Олы продолжается ещё одна выставка: экспозиция посвящена 100-летнему юбилею Марийского национального театра им. М.Шкетана. На выставке «Театр Шкетана / 100 ияш корно» можно будет проследить богатую событиями судьбу главного марийского театра…

Денис Речкин

23 ноября, в 10.00 в ФОКе «Спартак» в Йошкар-Оле начнется Открытый кубок Республики Марий Эл по смешанному боевому единоборству ММА. Зрелищные и бескомпромиссные поединки настоящих мужчин продлятся вплоть до восьми часов вечера. Вход — свободный.

Битва характеров продлится и на следующий день: 24 ноября, начиная с 17.00, здесь же, в «Спартаке» стартует юбилейное, десятое бойцовское шоу по смешанному боевому единоборству (MMA) RED CITY FIGHTS — 10. Здесь уже вход — по билетам. Организатор — бойцовский клуб «Единоборец 12». На ринге точно будет жарко!

«Афиша» МедиаПотока регулярно рассказывает своим читателям о том, какие наиболее яркие и интересные события ждут жителей республики…