Молочные кухни в Йошкар-Оле в ближайшее время могут закрыть

В Йошкар-Оле в обозримом будущем могут прекратить работу молочные кухни - вопрос об этом в данный момент решается в региональном Минздраве.

В Йошкар-Оле в обозримом будущем могут прекратить работу молочные кухни — вопрос об этом в данный момент решается в региональном Минздраве.

Как пишет портал pg12.ru, с жалобами на возможное закрытие социальных объектов обращаются жители столицы Марий Эл. По словам йошкар-олинки по имени Альбина о том, что «молочки» в скором времени могут закрыться, ей якобы сообщили на самой молочной кухне.

«Когда моему ребенку исполнилось шесть месяцев, я обратилась в собес, чтобы получить льготу на «молочку» как малообеспеченная семья. Когда нам исполнилось семь месяцев, я пошла в поликлинику за рецептом, а на «молочке» узнала, что получать мы будем только один месяц, так как их закрывают», — рассказывает жительница Йошкар-Олы.

В Минздраве Марий Эл возможное закрытие молочных кухонь прокомментировали так: «вопрос еще решается», уточнив, что питание для детей жители Йошкар-Олы будут получать в любом случае. Как вариант — в поликлиниках по месту жительства.