В Марий Эл выберут финалистов фестиваля «Театральное Приволжье»

В Марий Эл выберут финалистов фестиваля «Театральное Приволжье», к голосованию за победителей присоединится Йошкар-Ола.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 20 ноября. В Марий Эл выберут финалистов фестиваля «Театральное Приволжье», к голосованию за победителей присоединится Йошкар-Ола.

Общий старт финальному голосованию за победителей будет дан 29 ноября в 13.00. Завершится оно 30 ноября ровно в 13.00. В Йошкар-Оле оно пройдет в рамках XVI Международного фестиваля русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы».

Финалистами в Марий Эл стали два коллектива. Среди студенческих театров в финал с постановкой «Мой бедный Марат» вышли студенты четвертого курса театрального отделения Республиканского колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая.

Среди школьных театров финалистом стала студия «СемьЯ+» Козьмодемьянской школы искусств им. А.Я. Эшпая с постановкой «Неужели меня нет».

visitola.ru

В Йошкар-Оле пройдет двухдневный театральный праздник, который начнется в деловом центре «Точка кипения» МарГУ. Для активистов фестиваля и юных актеров в театре драмы им. Г. Константинова будет организована экскурсия. Они пообщаются с актерами театров-участников Международного фестиваля «Мост дружбы» и увидят один из спектаклей из репертуара фестиваля.

——
Читайте также: