Национальный музей Марий Эл презентует мобильное приложение

В Национальном музее Марий Эл на днях презентуют мобильное приложение, где использованы инструменты дополненной реальности AR.
visitola.ru

Йошкар-Ола, 21 ноября. В Национальном музее Марий Эл на днях презентуют мобильное приложение, где использованы инструменты дополненной реальности AR.

Специалисты Национального музея Марий Эл им. Т.Евсеева стремятся быть в тренде современных технологий. Здесь вскоре презентуют мобильное приложение, с помощью которого пользователь сможет погрузиться в историю марийского края. Об этом проекте музея «Марийской правде» рассказала его директор Светлана Зверева:

«Мы берем патриотическую ноту. В следующем году нас ждут сразу два знаковых юбилея – 100 лет республике и 100 лет нашему музею. И наше мобильное приложение, которое будет презентовано на днях, также приурочено к столетию республики».

Мобильное приложение станет частью проекта, в рамках которого готовится презентационный альбом «Марийская земля – очарование России». Впрочем, это не просто фотоальбом, а трилогия, здесь будут представлены театральный и музейный миры Марий Эл с применением дополненной реальности AR.

vk.com/evseevmuseum

С помощью мобильного приложения можно будет просматривать фотографии, 3D-модели, видеоролики, то, что нельзя включить в печатное издание. Так, увидев в альбоме фото горномарийской горы Аламнер, вы сможете навести смартфон на значок AR и увидеть живописную квадрокоптерную съемку. Такие сюрпризы раскиданы почти по всем страницам…

mountainrunning.ru

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что знаменитый Русский музей из Санкт-Петербурга вскоре откроет свой выставочный центр в Марий Эл…

——
Читайте также: