Радуга событий ожидает жителей Марий Эл в ближайший уик-энд

Яркий спектр разнообразных событий в афише выходного дня ждёт жителей республики: от впечатляющих выставок до азартных боёв в смешанном стиле.

 

tourister.ru

Йошкар-Ола, 22 ноября. Яркий спектр разнообразных событий в афише выходного дня ждёт жителей республики: от впечатляющих выставок до азартных боёв в смешанном стиле.

Итак, в грядущий уик-энд нам точно будет, чем заняться. В Музее народно-прикладного искусства пройдет выставка-конкурс «Радуга талантов». Впечатляющее событие приурочено ко Дню Республики Марий Эл. Здесь будут представлены творческие работы обучающихся начальных классов школ Йошкар-Олы.

В ходе выставки мы увидим конкурс по таким номинациям, как декоративная роспись на ткани, вязание, вышивание, плетение (батик, лоскутное шитье, кружево, вышивка, макраме, бисероплетение, мягкая игрушка и т.д.), а также работы из природных материалов, резьба по дереву, лепка, роспись по дереву, выжигание и т.п.

А в Национальной художественной галерее Марий Эл продолжает работу выставка «Унчо тус» (Краски Шоруньжи). Этим летом группа студенты Йошкар-Олинского художественного училища устроили своего рода флеш-моб — творили в рамках коллективного пленэра в Моркинском районе.

Пресс-служба Национальной художественной галереи

Учащиеся побывали во многих населенных пунктах района, в том числе в столице финно-угорского мира 2019 года – этнографической деревне Шоруньжа. В итоге они создали 136 этюдов и более 60 графических работ, запечатлев исторический облик моркинской земли начала XXI века…

В Детском музейно-выставочном центре вас ждёт выставка школьных творческих работ «Нитки превращаются…» На выставке экспонируются творческие работы учащихся Лицея №11 им. Т.Александровой Йошкар-Олы. Если вы прихватите с собой полдюжины ниток разных цветов и обладаете фантазией, то сможете создать ЧУДО!..

2do2go.ru/

В Музее истории Йошкар-Олы можно увидеть выставку к 100-летнему юбилею Марийского национального театра им. М. Шкетана Выставка «Театр Шкетана / 100 ияш корно», главного марийского театра современности.

А в выходные в ФОКе «Спартак» любителей экстрима ждут Кубок Марий Эл по ММА и юбилейное бойцовское шоу по смешанному боевому единоборству RED CITY FIGHTS – 10. Вот это точно будет жара…

Обо всех ярких событиях республики МедиаПоток рассказывает своим читателям в своей увлекательной рубрике «Афиша». Не пропустите главное!..