Теперь из квитанции за газ можно узнать о предстоящем техническом обслуживании газового оборудования

В квитанции поставщика газа «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», которую жители республики получат в первых числах декабря, будет новая строчка.

Йошкар-Ола, 25 ноября. В квитанции поставщика газа «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», которую жители республики получат в первых числах декабря, будет новая строчка.

Из этой графы потребители голубого топлива смогут узнать, что в будущем месяце в их домах газовики будут проводить техническое обслуживание газового оборудования. Кроме того, с точной датой визита специалистов можно ознакомиться на официальном интернет-портале.

В настоящее время информация о техобслуживании располагается на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, на дверях подъездов, а также рассылается с помощью SMS. Однако несмотря на эти меры газовики продолжают сталкиваться с закрытыми дверями.

Благодаря нововведению жители Марий Эл, которые надолго уезжают из дома, смогут пригласить специалиста в удобное время.

Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола

Оформить заявку на техобслуживание просто – жителям Йошкар-Олы и Медведевского района нужно позвонить по телефону call-центра 68-98-04, а жителям других городов и районов республики – в подразделение «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» по месту жительства. Еще проще и быстрее оформить заявку на официальном сайте.

Ранее МедиаПоток сообщал, что на прошлой неделе состоялся торжественный пуск газа в деревне Тоштоял Параньгинского района. В 2019 году в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы развития сельского хозяйства, а также регулирования рынков сельхоз продуктов в РМЭ на 2014 — 2025 годы закончено строительство газовых сетей низкого давления.