Руководитель Марий Эл участвует в Международном форуме производительности

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев работает в Москве на площадках первого Международного форума производительности.

Москва, 26 ноября. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев работает в Москве на площадках первого Международного форума производительности.

На форум приехали более тысячи участников, представителей российских и зарубежных органов власти, международных компаний и компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости населения», который предложил Президент России Владимир Путин. По словам организаторов, форум станет площадкой для обсуждения ключевых международных вопросов повышения производительности труда.

Гостями форума стали представители государственных институтов и бизнеса из Японии, Германии, Франции, Италии и Швейцарии, Чехии, США и Индии и других стран. И такое внимание к заявленной теме неслучайно, так как производительность труда является ключевым показателем в развитии экономики.

Сегодня недостаточно просто много работать, количественная модель труда себя исчерпала. Добиться успеха сейчас возможно только при эффективном использовании человеческого ресурса и производственных мощностей.

Однако после мирового кризиса динамика роста производительности труда в большинстве стран значительно замедлилась. Выход из этой непростой ситуации и ищет сегодня на площадках форума представительное экспертное сообщество.

Денис Речкин

Собравшихся в ходе этого насыщенного дня ждёт пленарное заседание «Эффективность — драйвер устойчивого развития экономики». Пройдут также несколько отраслевых дискуссий, речь пойдет о развитии агропромышленного комплекса, отраслей здравоохранения и фармацевтики, сферы ЖКХ и т.д.

Эксперты также обсудят тему «Капитальные проекты: основные барьеры роста инвестиционной эффективности и необходимые инструменты». А участникам президентского нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет презентована программа Российского фонда прямых инвестиций…

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что накануне Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в Международном форуме устойчивого развития «Общее будущее»…

======

Если вы увлекаетесь космосом и всем что с ним связано, переходите по ссылке и вы многое узнаете об аппаратах дзз и многом другом.