В Минспорттуризма Марий Эл дали оценку игре футбольной «Дружбы»

Министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова и штаб йошкар-олинской «Дружбы» оценили игру команды в первенстве и кубке МФС «Приволжье».
ua.news

Йошкар-Ола, 26 ноября. Министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова и штаб йошкар-олинской «Дружбы» оценили игру команды в первенстве и кубке МФС «Приволжье».

Батюкова напомнила, что команда «Дружба» в 2019 году была сформирована из сотрудников спортивной школы по футболу, училища олимпийского резерва и тренирующихся спортсменов» этих заведений.

«Привлеченных профессионалов в команде не было, ребята сражались за честь республики на безвозмездной основе», – заключил министр.

Финансировалась команда исключительно из республиканского бюджета, сумма составила около 4,3 млн рублей, сообщил портал «Марийская правда».

В сезоне-2019 команда заняла 14-е место из 15 команд первенства III любительской лиги. По соотношению набранных в сыгранных матчах очков «Дружба» показала один из двух худших результатов в истории футбола в Марий Эл. Министр назвала результат неплохими.

——
Читайте также: