Сенатор Сергей Мартынов посетил одно из ведущих предприятий Марий Эл

Член Совета Федерации РФ от Марий Эл Сергей Мартынов находится с рабочим визитом в регионе, сенатор посетил крупное предприятие ОПК.
Пресс-служба ЗПП

Йошкар-Ола, 28 ноября. Член Совета Федерации РФ от Марий Эл Сергей Мартынов находится с рабочим визитом в регионе, сенатор посетил крупное предприятие ОПК.

В ходе рабочей поездки в Марий Эл первый зампред комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Сергей Мартынов провёл накануне несколько встреч с рядом руководителей региона, представителями исполнительной власти, встретился с трудовым коллективом одного из ведущих предприятий оборонного комплекса — АО «Завод полупроводниковых приборов».

В ходе визита состоялся заинтересованный, подробный диалог сенатора Сергея Мартынова и руководителя АО «ЗПП» Петра Козлова. Петр Иванович рассказал о том, что завод располагает научно-технической и испытательной базой для исследований, разработки современной продукции.

Предприятие занимает лидирующее место в России на рынке металлокерамических корпусов для интегральных микросхем, обладая самой большой номенклатурой — более 900 видов — выпускаемых изделий.

Пресс-служба ЗПП

Сергей Мартынов проявил интерес к новшествам технологических процессов, сенатор расспросил о перспективах развития завода, о проблемах, которые существуют и путях их решения. Стороны обсудили вопрос, какую роль предприятие могло бы сыграть в экономическом развитии нашего региона.

Пресс-служба ЗПП

Как отметил Петр Козлов, беседа оказалась плодотворной: «Я рассказал об истории завода, его становлении, о выпускаемой на предприятии продукции, о том, насколько она важна для оборонного комплекса страны.

Пресс-служба ЗПП

Микроэлектроника, созданная на ЗПП, во многом определяет технический уровень отечественной спецтехники. Затем мы посетили основные цеха, я показал, как осваиваются новые технологии, как работает оборудование от ведущих зарубежных поставщиков».

Пресс-служба ЗПП

«Я очень рад этому посещению, увидел человека, во-первых, заинтересованного в развитии нашего оборонного комплекса, а во-вторых, компетентного — как оказалось, у Сергея Александровича техническое образование, было приятно общаться с человеком понимающим. Сенатор сказал о важности поддержки оборонной, градообразующей промышленности региона», — рассказал о своих впечатлениях директор.

Пресс-служба ЗПП

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что сенатор Сергей Мартынов на заседании Совфеда обратился к главе Минфина РФ с предложением увеличить финансирование нашей республики…

======

Специалисты «Ортодонт Комплекс» помогут вам достичь желаемого результата, вы получите квалифицированную помощь в лечении гранулированного периодонтита. Заходите на сайт ortodontcomplex.ru и решайте проблемы вместе с нами.