Стало известно, почему счета за ЖКУ в Йошкар-Оле надо оплачивать до 25 числа

Жители Марий Эл теперь будут оплачивать счета за услуги ЖКХ до 25 числа месяца, следующего за расчетным. Соответствующее обращение появилось на квитанциях за жилищно-коммунальные услуги.

Жители Марий Эл теперь будут оплачивать счета за услуги ЖКХ до 25 числа месяца, следующего за расчетным. Соответствующее обращение появилось на квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. Соответственно, пени начнут начисляться уже с 26 числа.

Как было озвучено в эфире ТВ «Регион 12», новые условия по оплате жилищно-коммунальных услуг обоснованы требованиями Государственной информационной системы ЖКХ России. В данном случае речь идет о едином счете на оплату ЖКУ и взносов на капитальный ремонт.

По словам генерального директора АО «ЕРЦ Республики Марий Эл» Сергея Чезганова, организация была вынуждена сдвинуть сроки приема платежей. Напомним, раньше платежи по данным квитанциям принимались вплоть до последнего дня месяца.

«В Новый год надо идти без долгов», − с таким заявлением обратился Чезганов к жителям республики. Гендиректор Единого расчетного центра попросил граждан быть более организованными и оплачивать квитанции вовремя.