Стало известно, сколько людей в Марий Эл отравилось алкоголем

В Марий Эл 140 человек скончались от отравления спиртосодержащей продукцией. Всего с начала года зарегистрировано 198 случаев острых отравлений алкоголем.

В Марий Эл 140 человек скончались от отравления спиртосодержащей продукцией. Всего с начала года зарегистрировано 198 случаев острых отравлений алкоголем.

По оценкам специалистов Управления Роспотребнадзора Марий Эл, число отравлений снизилось на треть по сравнению с прошлым годом.

Как пишет портал pg12.ru, наибольшее количество отравлений отмечалось в Козьмодемьянске, а также в Медведевском и Горномарийском районах. Высокий показатель отравлений в Параньгинском, Куженерском и  Мари-Турекском районах республики.

Количество смертельных отравлений алкоголем уменьшилось на 79 случаев по сравнению с 2015 годом. В Йошкар-Оле и Медведевском районе было зарегистрировано по два таких случая, в Мари-Турекском, Волжском и Моркинском  районах – по одному.

По данным специалистов, в республике не было зафиксировано случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, связанных с некачественным алкоголем промышленного производства.