В заречной части Йошкар-Олы начали строительство детского сада

В микрорайоне «Молодежном» столицы республики началось строительство детского сада.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 2 декабря. В микрорайоне «Молодежном» столицы республики началось строительство детского сада.

Возведение рассчитанного на 320 ребятишек детского сада началось в центре микрорайона в рамках нацпроекта «Демография». Разрешение выдано администрацией города 25 ноября.

Детский сад строят по типовому проекту, наружные стены возведут из керамического облицовочного кирпича коричневого, красного и желтого цветов. В 3-этажном здании площадью 5451 квадратных метра разместят физкультурный и музыкальный залы, 13 групп, учебный класс, универсальный кружковый класс, кабинет логопеда и пищеблок.

На территории предусмотрены спортивная и прогулочные площадки, для удобства детей разместят теневые навесы. Прилегающая территория будет озеленена, площадь зеленых насаждений составит около 8,3 тысячи квадратных метров.

В строительстве будут использовать безвредные для детей материалы. Строительство детского сада ведет ООО Специализированный застройщик «Казанский посад». Ввести в эксплуатацию здание планируется до конца 2020 года.

Подобный детский сад уже введен в эксплуатацию в микрорайоне «Восточный», завершить строительство к декабрю планируется в микрорайоне «Интеграл». Скоро будет выдано разрешение на строительство детского сада в микрорайоне «9 В».

——
Читайте также: