В Марий Эл открыли площадку для сдачи ГТО

Открытие малой спортивной площадки состоялось в селе Кулаково Горномарийского района на территории Красноволжской СОШ.
МедиаПоток / Владимир Ёлкин

Горномарийский район, 3 декабря. Открытие малой спортивной площадки состоялось в селе Кулаково Горномарийского района на территории Красноволжской СОШ.

Площадка для сдачи нормативов «ГТО» была построена в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который был предложен Президентом РФ Владимиром Путиным. Нацпроект реализуется с 2019 года по 2024 год.

На церемонии открытия министр молодёжной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова рассказала, что Республика Марий Эл активно реализует нацпроекты, благодаря одному из которых и была построена эта площадка.

«Здесь создана многофункциональная и современная площадка для выполнения норм «ГТО». Наша задача, чтобы спорт стал доступным для детей, молодёжи и взрослого населения. Эта площадка будет бесплатной и доступной для всего населения», — отметила Лидия Батюкова.

МедиаПоток / Владимир Ёлкин

Также региональный министр сообщила, что в 2020 году Горномарийский район продолжит участвовать в реализации национального проекта. Здесь появится хоккейная коробка и тренер, который будет вести спортивную подготовку для спортсменов.

Глава администрации МО «Горномарийский муниципальный район» Наталья Арганякова от лица жителей района поблагодарила Правительство Республики Марий Эл за то, что в горномарийском крае теперь есть такой спортивный объект.

МедиаПоток / Владимир Ёлкин

Добавим, что в этом году шесть муниципалитетов региона получат профессиональные и качественные спортплощадки для выполнения норм «ГТО», одна из которых расположена в Кулаково. Стоимость каждой такой площадки составит более трёх миллионов рублей.