В Волгатехе пройдут Вавиловские чтения

5 декабря 2019 года открываются XХIII Вавиловские чтения - постоянно действующая международная, междисциплинарная научная конференция, работающая в «направлении» диалога наук, поколений и регионов, связанная с имена братьев – академиков С.И. и Н.И.Вавиловых.

Йошкар-Ола, 4 декабря. 5 декабря 2019 года открываются XХIII Вавиловские чтения — постоянно действующая международная, междисциплинарная научная конференция, работающая в «направлении» диалога наук, поколений и регионов, связанная с имена братьев – академиков С.И. и Н.И.Вавиловых.

Традиционно участниками чтений являются исследователи из Йошкар-Олы, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саранска, Твери, Барнаула, многих др. городов России, а также зарубежные исследователи из Германии, США, Беларуси, Болгарии, Украины, Словакии и др. стран.

За годы своего существования чтения стали своеобразным научным брендом Марий Эл в пространстве современной российской науки. В рамках чтений работают гуманитарные, социальные, естественные и технические научные площадки (всего более 15 научных секций и круглых столов). В XXIII Вавиловских чтениях примут участие известные ученые России и зарубежные гости.

Тема чтений: «ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО ПЕРЕД ВЫЗОВАМИ ГЛОБАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ»

Общенаучные вопросы конференции (общенаучный модуль). Общенаучные секции.

Общее понятие глобальных трансформаций человека и общества. Состояние и метаморфозы социальных, природных и технических систем общества перед вызовами современности. Методологические и теоретические основы глобальных трансформаций, безопасности и места России в меняющемся мире.

Социально-гуманитарный модуль (направление). Социально-гуманитарные секции.

Современный человек и общество перед вызовами глобальных трансформаций, в системе философского, социологического, исторического, политического, культурологического, демографического, этнографического, религиозного, этического, педагогического, психологического, образовательного, правового, экономического, управленческого, эстетического знания и практики.

Современное состояние российского общества в сфере науки, образования, политики, экономики, бизнеса, права, туризма, здравоохранения, социальной защиты, СМИ, рекламы, PR и др. сферах современного общества.

Естественно-технический модуль (направление). Естественно-технические секции.

Природные, технические и технологические аспекты развития современного российского общества в глобализированом и динамичном мире. Влияние глобальных трансформаций на развитие естественного и технического знания, промышленного производства, транспорта, связи, строительства, информационных (IT технологий), нано — и биотехнологий, рационального природопользования, продовольственной политики и др.

В рамках чтений будет проходить встроенная международная молодежная конференция.

Лучшие студенческие, магистерские и аспирантские доклады будут награждены дипломами трех степеней. Молодежные доклады публикуются в соавторстве с научными руководителями, по их рекомендации. Все работы будут размещены в системе РИНЦ.

Важной составляющей чтений станут ставшие традиционными мастер-классы ведущих ученых России из ведущих университетов и научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Н.Новгорода и т.д. Состоятся презентации российских научных журналов, в том числе журнала «SOCIO TIME» (ВАК России по философии, социологии и истории).

Начало чтений 5 декабря 2019 года, по адресу: Йошкар-Ола, пл.Ленина, 3, ПГТУ, ауд. 403, 9.45.

======

Париж — это город любви и контрастов! Как же хочется окунуться в этот сказочный мир! Посетив в Париже Эйфелевабашню вы увидите всю красоту и великолепие. Заходите на сайт (paris10.ru) и отдыхайте всем сердцем и душей.