Строительная готовность ФОКа в Приволжском составляет 58%

Строительная готовность ФОКа в Приволжском составляет 58%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 ноября 2020 года.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 9 декабря. Строительная готовность ФОКа в Приволжском составляет 58%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 ноября 2020 года. Об этом сообщило Управление по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Строительство ведется в рамках программы «Газпром – детям». ФОК включает 2 чаши бассейна, спортивный зал, зал сухого плавания, раздевалки, тренажерный зал, административные и подсобные помещения. Сметная стоимость объекта составляет 230,7 млн рублей в ценах 2014 года.

Строительная готовность объекта в настоящее время составляет 58%. Госконтракт на подрядные работы с АО «Марспецмонтаж» пролонгировался с 2014 года, но истек 31 декабря 2017 года. В 2018 году специалисты ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» проведено освидетельствование выполненных работ. Индексация остатков невыполненных работ составила 145,57 млн рублей в ценах 2018 года.

В рамках первого этапа завершения строительства объекта 9 сентября министерством получена сметная документация выполненных АО «Марспецмонтаж» объемов работ. В настоящее время государственный контракт на проведение актуализации  сметной документации заключен между министерством и ИП Никитиной С. В.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В рамках второго этапа при поступлении второго транша в январе 2020 года планируется внесение изменений в план-график закупок и объявление конкурсной процедуры по отбору генподрядчика на выполнение  строительно-монтажных работ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 ноября 2020 года.

——
Читайте также: