Кафе японской кухни закрыли в Йошкар-Оле

В ТРК YOLKA столицы республики приостановлена деятельность кафе японской кухни «МУШУ», в котором выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
пресс-служба УФССП России по Марий Эл

Йошкар-Ола, 12 декабря. В ТРК YOLKA столицы республики приостановлена деятельность кафе японской кухни «МУШУ», в котором выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В заведении загрузка пищевых продуктов и продовольственного сырья происходила через обеденный зал, грязные овощи хранились под прилавком с  электроплитой, роллы подавали через зону обработки свежей рыбы, разморозка мясных полуфабрикатов из-за отсутствия производственных столов осуществлялась на стуле для сиденья в полимерном ведре.

Кроме того, на одной поверхности холодильного прилавка обрабатывали сырую рыбу и овощи, готовили роллы и полуфабрикаты из мяса. Кроме того, производственные помещения кафе не были оборудованы раковинами для мытья рук, все продукты нарезали одними ножами и на досках без специальной маркировки.

Деятельность заведения приостановлена на пять суток до устранения всех выявленных нарушений, сообщила пресс-служба УФССП России по Марий Эл.