Бывшего начальника полиции в Йошкар-Оле приговорили за взятку

Обвиняемого в коррупционном преступлении бывшего начальника штаба УМВД России по Йошкар-Оле приговорили к 2,5 годам колонии.
СУ СКР по Марий Эл

Йошкар-Ола, 13 декабря. Обвиняемого в коррупционном преступлении бывшего начальника штаба УМВД России по Йошкар-Оле приговорили к 2,5 годам колонии. Об этом сообщила прокуратура Марий Эл.

Йошкар-Олинский городской суд признал 42-летнего экс-полицейского виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ). В июне прошлого года мужчина получил через посредника от сотрудника полиции из Краснодарского края более 50 тысяч рублей за содействие в переводе и продвижение по службе.

Суд приговорил взяточника к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать связанные с функциями представителя власти, осуществлением административно-хозяйственных и  организационно-распорядительных полномочий в органах местного самоуправления и на государственной службе должности на такой же срок. Также экс-полицейскому предстоит выплатить штраф в 507 тыс. рублей.

Приговор пока в силу не вступил.