Марий Эл и Кипр соединил международный телемост

Телемост участников Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» из Марий Эл и города Лимассол (Кипр) провели в Центре информационных технологий и оценке качества образования.
mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 13 декабря. Телемост участников Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» из Марий Эл и города Лимассол (Кипр) провели в Центре информационных технологий и оценке качества образования. Об этом сообщило Минобрнауки республики.

В мероприятии участвовали координаторы конкурса, обучающиеся и наставники участников конкурса, члены жюри и представители частной русской школы MORFOSIS в городе Лимассоле. Ребята из Марий Эл и Кипра в ходе общения задавали друг другу касающиеся темы телемоста «Критерии оценки юного чтеца» вопросы.

Школьники республики раскрыли секреты работы над четким произношением и рассказали об упражнениях для подготовки к конкурсу.

Мастер-класс по сценической речи и актерскому мастерству для участников конкурса провела артистка Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана Светлана Филиппова.