Около 350 тысяч квадратов жилья: Минстрой Марий Эл подвел итоги 2016 года

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ подвели итоги 2016 года. Общая площадь построенного в текущем году жилья составляет свыше 345 тысяч кв.м.

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ подвели итоги 2016 года.

Как сообщает ТВ «Регион 12», с начала года в республике построено и сдано в эксплуатацию более 5 тысяч новых квартир. По данным Маристата, общая площадь построенного в текущем году жилья составляет свыше 345 тысяч кв.м. По сравнению с таким же периодом прошлого года, этот показатель в 2016 году на 10% больше.

Среди новостроек есть социальные дома, квартиры в которых получают бесплатно отдельные категории граждан. В частности, право на получение такого жилья имеют дети-сироты, переселенцы из ветхого и аварийного жилья. В 2016 году новые квартиры получили также бюджетники.

Напомним, адресная инвестиционная программа работает в нашей республике уже восьмой год подряд. Свыше двух тысяч человек уже переехали из аварийного жилья в благоустроенное.

В следующем году строительство социальных домов будет продолжено. Кроме того, продолжит действовать программа «Жилье для российской семьи».