В Волгатехе действует корпус правовых волонтеров

На факультете управления и права ПГТУ создан и активно работает Корпус правовых волонтеров.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 19 декабря. На факультете управления и права ПГТУ создан и активно работает Корпус правовых волонтеров. В его составе – бакалавры направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Волонтеры успешно прошли обучение в Школе правозащитников и получили сертификаты.

Ежегодно 10 декабря по предложению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный день защиты прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, где содержится широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав. Декларация внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный на более чем 380 языков и диалектов мира.

К этому празднику волонтеры Волгатеха совместно с работниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл провели цикл уроков по правовому просвещению молодежи. Уроки «Права человека» прошли в общеобразовательных школах № 24, №15, №3 и №6 г. Йошкар-Олы, а также в школах Звениговского, Медведевского и Моркинского районов. Волонтеры подготовили для ребят познавательные доклады с презентациями, а также провели игру «Права человека и их защита».