Мэр Йошкар-Олы рассказал, когда в Сомбатхее построят новые дороги

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, когда в заречной части города построят новые дороги.
© Константин Терехов

Йошкар-Ола, 22 декабря. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, когда в заречной части города построят новые дороги.

Глава городской администрации, депутата Горсобрания и городские чиновники встретились с жителями района Сомбатхей. Мослов поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и отметил, что за последние годы микрорайоны Мирный и Молодежный активно застраиваются.

В этом году в рамках нацпроекта «Демография» в Молодежном начато возведение детского сада на 320 мест, порядка 4 млн рублей выделено из городского бюджета на корректировку проектно-сметной документации по прокладке дорог с устройством ливневой канализации по улице Петрова и бульвару Ураева.

Мэр также рассказал жителям в границах микрорайона Мирный предусмотрено размещение общеобразовательной школы на 1500 мест. Выполняется корректировка документации по планировке территории чтобы выделить территорию для строительства школы.

Проектом межевания территории микрорайона Восточный предусмотрено размещение школы на 825 мест. Проектирование и строительство планируется в 2020 году.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Особенно присутствующих волновал вопрос строительства бульвара Ураева.

«Строительство дороги по бульвару Ураева на участке от ул. Петрова до ул. Кирова должно осуществляться совместно со строительством дороги по ул. Петрова на участке от ул. Воинов интернационалистов до Сернурского тракта. На сегодняшний день проектно-сметная документация разработана и передана на государственную экспертизу», – отметил мэр.

Проектом предусматривается устройство 4-полосной дороги, тротуаров, остановок общественного транспорта, а также благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость работ составляет порядка 500 млн руб.

После получения экспертизы мэрия совместно с Министерством строительства республики подготовят документы для участия в федеральной программе «Стимул».