В Марий Эл впервые установили световые Г-образные опоры

В поселке Советский заканчиваются работы по установке светофора и организации пешеходного перехода на дороге «Йошкар-Ола – Уржум»
vk.com/Дороги Республики Марий Эл

Советский, 27 декабря. В поселке Советский заканчиваются работы по установке светофора и организации пешеходного перехода на дороге «Йошкар-Ола – Уржум»

Новый переход и организация автомобильного движения выполнены с помощью датчиков движения на подходах пешеходов к светофорному объекту. Датчики передают сигнал для включения на светофоре запрещающего сигнала. На светофорной стойке для пешеходов также установлена кнопка принудительного включения запрещающего сигнала светофора.

На месте установки светофорного объекта состоялась рабочая встреча, в которой участвовали замдиректора по безопасности дорожного движения ГКУ «Марийскавтодор» А. Юсков,  старший инспектор по ОП отдела надзора УГИБДД МВД Д. Максимов и глава  администрации поселения А. Бездушный. Стороны обсудили работы по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», пишет группа «Дороги Республики Марий Эл» в соцсети «Вконтакте».

——
Читайте также: