В поликлинике подготовили памятку для здоровой встречи Нового года

До наступления Нового года остаются считанные дни, специалисты Городской поликлиники №1 Йошкар-Олы подготовили памятку для здорового празднования.
novogodje.ru

Йошкар-Ола, 30 декабря. До наступления Нового года остаются считанные дни, специалисты Городской поликлиники №1 Йошкар-Олы подготовили памятку для здорового празднования.

Готовя праздничные блюда, необходимо следить за чистотой рук, инвентаря, разделочных досок, посуды и прочих подручных материалов. Применяйте качественное сырье, с соответствующим сроком годности, особенно входящие в рецептуру салатов ингредиенты.

Также нужно есть чаще, но меньшими порциями. Нагрузив желудок огромным количеством еды за раз, человек ухудшает самочувствие и портит себе настроение.

Употреблять алкоголь рекомендуют приобретенный в специализированных магазинах хорошего качества. Пусть спиртное будет качественнее, подороже, но и меньшего количества.

novogodje.ru

Также важно помнить, что гололед виноват в получении бытовых и уличных травм. Риск поскользнуться и получить травму в нетрезвом виде выше.

Старайтесь заглянуть в гости к знакомым и друзьям, с которыми давно не виделись. Посетите кинотеатр, главную городскую елку, дискотеку, насладитесь морозным воздухом.