Изменена работа светофоров на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле

Внимание: один из оживленных перекрёстков в столице Марий Эл с сегодняшнего дня стал работать по новой схеме.
vk.com / Андрей Жуков

Йошкар-Ола, 30 декабря. Внимание: один из оживленных перекрёстков в столице Марий Эл с сегодняшнего дня стал работать по новой схеме.

На пересечении Ленинского проспекта и улицы Петрова с сегодняшнего дня появилась зелёная стрелка. Об этом сообщил директор МУП «Сигнал» Андрей Жуков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отныне, двигаясь в сторону ул. Кирова, вы сможете увидеть дополнительный сигнал (стрелку), который разрешает движение прямо при «зеленом» сигнале по улице Петрова. Так водители получают дополнительные 20 секунд, чтобы продолжить движение по Ленинскому.

Но! Не забудьте, что при движении по «стрелке» ваша скорость должна быть не выше 40 км/ч. Это важно, чтобы каждый из водителей смог убедиться в отсутствии помех как с ул. Петрова, так и с выезда справа. Знак электронный и может менять ограничение скорости в зависимости от сигналов на светофоре.

vk.com / Андрей Жуков

И ещё, «умный» знак изготовили в Йошкар-Оле специалисты предприятия «Ната-Инфо». Для информативности дополнительно установили табличку. И будьте предельно внимательны при выезде под «стрелку»!

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что накануне в Йошкар-Оле, на углу улиц Мира и Лебедева появился ещё один светофор…